Itinerary information

Name:
義大利希臘土耳其自助遊
Days:
43 days / 2015-07-01 ~ 2015-08-12
Path:
Bypass 253 points
  • 2015-02-03 02:38:28 posted
  • 2015-05-26 20:36:18 updated

Bypass 253 points
Day 1

2015-07-01 ( Wed ) - 桃園出發13:20

Accommodation: 飛機

 飛機 桃園出發13:20...
Bypass 0 points
Day 2

2015-07-02 ( Thu ) - 阿布達比

Accommodation: 阿布達比

 阿布達比 阿布達比...
Bypass 0 points
Day 3

2015-07-03 ( Fri ) - 阿布達比

Accommodation: 阿布達比

 阿布達比 阿布達比...
Bypass 0 points
Day 4

2015-07-04 ( Sat ) - 飛抵羅馬

Accommodation: Giò House

 特米尼(Termini)車站 Giò House 飛抵羅馬...
Bypass 1 points
Day 5

2015-07-05 ( Sun ) - 羅馬教堂參觀

Accommodation: Via Principe Amedeo, 00185 Roma, 意大利

 大聖母瑪利亞教堂S. Maris Maggiore 天使的聖母瑪利亞教堂Basilica di Santa Maria 勝利的聖母教堂S. Maria della Vittoria 四噴泉的聖卡羅教堂...
Bypass 11 points
Day 6

2015-07-06 ( Mon ) - 古代羅馬區

Accommodation: Giò House http://ppt.cc/Pcnt

 地鐵Colosseo站 羅馬競技場Colosseo 君士坦丁凱旋門Arco di Constantino 威尼斯廣場P.zza di Venezia 天空聖壇的聖母瑪利亞教堂Santa Maria d...
Bypass 12 points
Day 7

2015-07-07 ( Tue ) - 梵諦岡

Accommodation: Giò House http://ppt.cc/Pcnt

 Ottaviano站下車 梵諦岡博物館Musei Vaticani 聖彼得廣場P.zza S. pietro 聖彼得大教堂Basilica San Pietro 協和大道 聖天使古堡Castell S...
Bypass 10 points
Day 8

2015-07-08 ( Wed ) - 白露里治奧Bagnoregio宮崎駿-天空之城的靈感來源

Accommodation: Giò House http://ppt.cc/Pcnt

 Via Giovanni Giolitti, 267, 00185 Roma, 意大利 Orvieto, 05018 Orvieto Scalo TR, 意大利 Corso Camillo Benso...
Bypass 6 points
Day 9

2015-07-09 ( Thu ) - 萬神殿

Accommodation: Giò House http://ppt.cc/Pcnt

 Barberini站 許願池Fontana di Trevi 科羅納(圓柱)廣場P.zza Colonna 拉握那廣場P.zza Navona 萬神殿Pantheon 米內瓦上的聖母瑪利亞教堂Sant...
Bypass 11 points
Day 10

2015-07-10 ( Fri ) - 火山遺跡一日遊

Accommodation: Corso Italia, 80067 Sorrento NA, 意大利

 7:35從羅馬車站搭車往拿坡里 8:45到拿坡里中央火車站 Piazza Garibaldi-milano公車站搭R2公車到到溫貝多一世拱廊Pza. Trisete e Tremtp站下車 Pza. ...
Bypass 20 points
Day 11

2015-07-11 ( Sat ) - 卡布里島

Accommodation: Le temps retrouvé http://ppt.cc/WCYe

 蘇連多港口 卡布里島MarinaGrande 卡布里小鎮 藍洞Grotta Azzurra 溫貝多一世廣場Piazza Umberto I 聖科摩修道院Certosa di San Giacomo 奧...
Bypass 10 points
Day 12

2015-07-12 ( Sun ) - 阿瑪菲海岸Amalif

Accommodation: Le temps retrouvé http://ppt.cc/WCYe

 阿瑪菲Amalif 波西塔諾Positano 蘇連多火車站 蘇連多火車站 Le temps retrouvé http://ppt.cc/WCYe 阿瑪菲海岸Amalif...
Bypass 4 points
Day 13

2015-07-13 ( Mon ) - 拿坡里一日遊

Accommodation: Via Giuseppe Capruzzi, 326, 70124 Bari, 意大利

 7:38從蘇連多火車站搭火車 8:07到Pompei Scavi villa misteri火車站 遺址區的西側入口Piazza Anfiteatro Ercolano火車站 赫基雷尼亞Hercula...
Bypass 10 points
Day 14

2015-07-14 ( Tue ) - 阿貝羅貝洛蘑菇屋及馬泰拉石屋群

Accommodation: 羅曼娜茲卡杜希別墅美居飯店 (Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari) http://ppt.cc/a7Mp

 6:25從貝里火車站搭私鐵FSE到阿貝羅貝洛 8:02到阿貝羅貝洛,11:55回巴里火車站 13:18到巴里火車站 13:52搭私鐵FAL到馬泰拉 15:27到馬泰拉,20:03回巴里火車站 21:3...
Bypass 6 points
Day 15

2015-07-15 ( Wed ) - 佛羅倫斯

Accommodation: A small apartment in San Zanobi

 08:07從巴里火車站搭車 15:00到Bologna Centrale,15:20轉車 15:55到佛羅倫斯火車站 學苑美術館-真大衛像 聖馬可美術館 聖天使報喜廣場Piazza della San...
Bypass 6 points
Day 16

2015-07-16 ( Thu ) - 西恩納和聖吉米納諾

Accommodation: A small apartment in San Zanobi

 佛羅倫斯火車站搭131R公車到西恩納 參觀聖吉米納諾 佛羅倫斯火車站 下車參觀西恩納 Poggibonsi車站轉1310公車回佛羅倫斯或坐火車 扇形廣場Piazza del Campo 市政廳Pala...
Bypass 12 points
Day 17

2015-07-17 ( Fri ) - 佛羅倫斯一日遊

Accommodation: A small apartment in San Zanobi http://ppt.cc/iYJJ

 烏菲茲美術館Galleria degli Uffizi 老橋Ponte Vecchia 領主廣場Piazza della Signoria 舊宮Palazzo Vecchio 聖母百花大教堂S. Ma...
Bypass 14 points
Day 18

2015-07-18 ( Sat ) - 五漁村&比薩

Accommodation: A small apartment in San Zanobi http://ppt.cc/iYJJ

 7:08從Firenze S. M. Novella火車站到Firenze Campo di Marte 7:13到Firenze Campo di Marte站,07:39出發到La Spezia ...
Bypass 17 points
Day 19

2015-07-19 ( Sun ) - 水都半日遊

Accommodation: 巴托洛梅奧酒店

 11:30搭火車到威尼斯Venezia S. Lucia站 13:35到威尼斯Venezia S. Lucia站 搭2號船 Rialto "C"下船 學院木橋 藝術學院美術館 佩姬·古根漢美術館 安康...
Bypass 8 points
Day 20

2015-07-20 ( Mon ) - 威尼斯一日遊

Accommodation: Calle de la Bissa, 5534, 30124 Venezia, 意大利

 聖馬可廣場Piazza di San Marco 廣場鐘樓Campanile 聖馬可大教堂Basilica di San Marco 總督宮Palazzo Ducale 嘆息橋Ponte dei So...
Bypass 5 points
Day 21

2015-07-21 ( Tue ) - 威尼斯小島一日遊

Accommodation: 巴托洛梅奧酒店 http://ppt.cc/00UA

 搭4.1或4.2水上巴士到Murano島Colonna站 Colonna站 Faro站搭水上巴士12號到Burano島 Burano站參觀完搭12號到Torcello站 Torcello站參觀完後搭1...
Bypass 8 points
Day 22

2015-07-22 ( Wed ) - 水都購物行

Accommodation: 巴托洛梅奧酒店 http://ppt.cc/00UA

 聖喬凡尼與聖保羅教堂Santi Giovanni e Paolo 聖斯達艾教堂San Stae 土耳其商館Museo di Stroia Naturale 佩沙洛宮Ca' Pesaro 利雅德橋Pon...
Bypass 7 points
Day 23

2015-07-23 ( Thu ) - 維洛納&佳達Garda湖

Accommodation: 20143 米兰意大利

 威尼斯Venezia Santa Lucia火車站 維洛納Verona Porta Nuova火車站 阿雷納競技場 公車站下車 LV店旁小路進去走到底右轉卡培洛路 茱麗葉故居(卡培洛路23號) 搭公車...
Bypass 14 points
Day 24

2015-07-24 ( Fri ) - 米蘭大教堂

Accommodation: 姆維達納維格利公寓

 地鐵Duomo站 米蘭大教堂Duomo 艾曼紐二世拱廊Galleria Vittorio Emanuele II 史卡拉劇院Teatro alla Scala 感恩聖母瑪利亞教堂Basilica di...
Bypass 9 points
Day 25

2015-07-25 ( Sat ) - 米蘭聖老楞佐聖殿或米蘭世博

Accommodation: 姆維達納維格利公寓 http://ppt.cc/PAu9

 姆維達納維格利公寓 http://ppt.cc/PAu9 米蘭聖老楞佐聖殿或米蘭世博...
Bypass 0 points
Day 26

2015-07-26 ( Sun ) - 米蘭飛希臘雅典

Accommodation: Casavathel1 Athens Center Apartment

 米蘭11:45起飛(瑞安) 到達雅典國際機場15:10(瑞安) Stathmos Isap Monastiraki站 Stathmos Isap Kato Patisia地鐵站 Casavathel1...
Bypass 4 points
Day 27

2015-07-27 ( Mon ) - 德爾菲遺跡

Accommodation: Casavathel1 Athens Center Apartment

 Liossion巴士總站(Terminal B)搭7:30或10:30公車 德爾菲巴士站 阿波羅聖域Temenos of Aplool 雅典娜聖域 卡斯塔利亞泉 德爾菲巴士站16:00或18:00搭公...
Bypass 6 points
Day 28

2015-07-28 ( Tue ) - 聖托里尼

Accommodation: 巴比酒店 http://ppt.cc/PnIy

 雅典埃莱夫塞里奥斯·韦尼泽洛斯国际机场 (ATH) 聖托里尼機場Eparchiaki Odos Mesarias-Archeas Thiras 巴比酒店 http://ppt.cc/PnIy 聖托里...
Bypass 2 points
Day 29

2015-07-29 ( Wed ) - 聖托里尼

Accommodation: 巴比酒店 http://ppt.cc/PnIy

 巴比酒店 http://ppt.cc/PnIy 聖托里尼...
Bypass 0 points
Day 30

2015-07-30 ( Thu ) - 米克諾斯

Accommodation: Vista Loca http://ppt.cc/N-Uv

 錫拉港 米克諾斯 Vista Loca http://ppt.cc/N-Uv 米克諾斯...
Bypass 2 points
Day 31

2015-07-31 ( Fri ) - 米克諾斯

Accommodation: Casavathel1 Athens Center Apartment

 米克諾斯機場 雅典埃莱夫塞里奥斯·韦尼泽洛斯国际机场 (ATH) Casavathel1 Athens Center Apartment 米克諾斯...
Bypass 2 points
Day 32

2015-08-01 ( Sat ) - 天空之城

Accommodation: Casavathel1 Athens Center Apartment

 Liossion巴士站(Terminal B)搭7:30公車往Trikala Tríkala轉車 卡蘭巴卡公車站 天空之城 卡蘭巴卡公車站搭16:15或17:15公車到Trikala Trikala...
Bypass 7 points
Day 33

2015-08-02 ( Sun ) - 雅典古蹟之旅

Accommodation: Casavathel1 Athens Center Apartment

 Stathmos Isap Kato Patisia地鐵站 ΣΤ.ΟΜΟΝΟΙΑΣ地鐵站 中央市場The Central Market Church of Panaghia Kapnikarea 哈...
Bypass 11 points
Day 34

2015-08-03 ( Mon ) - 飛伊斯坦堡

Accommodation: 厄爾古萬飯店

 厄爾古萬飯店 飛伊斯坦堡...
Bypass 0 points
Day 35

2015-08-04 ( Tue ) - 艾菲索斯古城遺跡、聖瑪麗亞故居

Accommodation: 棉花堡飯店

 棉花堡飯店 艾菲索斯古城遺跡、聖瑪麗亞故居...
Bypass 0 points
Day 36

2015-08-05 ( Wed ) - 棉花堡、西拉波里斯古城遺址

Accommodation: 夜車

 夜車 棉花堡、西拉波里斯古城遺址...
Bypass 0 points
Day 37

2015-08-06 ( Thu ) - 卡帕多奇亞Cappadocia

Accommodation: 卡帕多奇亞飯店

 卡帕多奇亞飯店 卡帕多奇亞Cappadocia...
Bypass 0 points
Day 38

2015-08-07 ( Fri ) - 熱氣球之旅

Accommodation: 厄爾古萬飯店

 厄爾古萬飯店 熱氣球之旅...
Bypass 0 points
Day 39

2015-08-08 ( Sat ) - 遊博斯普魯斯海峽

Accommodation: 厄爾古萬飯店

 Eminonu站 朵瑪巴切皇宮 Taksim廣場 歐塔蔻伊 厄爾古萬飯店 遊博斯普魯斯海峽...
Bypass 4 points
Day 40

2015-08-09 ( Sun ) - 老城古文明探索

Accommodation: (41.00364945612459, 28.974047400000018)

 藍色清真寺 地下水宮殿 聖索菲亞教堂 T1電車Sultanahmet站 Findikli站 塔克辛廣場 Tunel Karakoy 加拉達塔 搭T1電車回藍色清真寺 T1電車Sultanahmet站 ...
Bypass 11 points
Day 41

2015-08-10 ( Mon ) - 市集大採購

Accommodation: 厄爾古萬飯店

 托普卡匹皇宮 香料市集 有頂大市集 厄爾古萬飯店 市集大採購...
Bypass 3 points
Day 42

2015-08-11 ( Tue ) - 14:25伊斯坦堡起飛,19:50到阿布達比;21:40阿布達比起飛

 
Bypass 0 points
Day 43

2015-08-12 ( Wed ) - 7:05到曼谷;8:25曼谷起飛,13:05到桃園

 
Bypass 0 points